контрацепция

11:42 05-05-2003 / Polina, обратиться

Zdrastvujte!
ja pju "Jeanine" i hotela sprosit - kak sledujet postupat v slu4ae ponosa ili rvoty, esli eto proizoshlo 4erez neskolko 4asov POSLE prinjatija tabletki. Nuzhno li prinjat sledujushju tabletku? Skolko vremeni nuzhno dopolnitelno predohranjatsja?

A esli rvota ili ponos byli za neskolko 4asov DO prinjatija tabletki sohranjaetsja li ejo dejstvije? sledjuet li voobhse prinimat ejo?

zaranee spasibo Vam za otvet

Ответы

# 15:01 05-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! если это произошло через 3 часа после приема таблетки или позже, то дополнительное предохранение не понадобится. Если раньше, чем через 3 часа - лучше принять еще одну таблетку и дополнительно предохраняться в течение последующих 7 дней. Если рвота или понос были До приема контрацептива, то это никак не отразится на контрацептивном эффекте препарата.