контрацепция

15:16 05-05-2003 / Анюта, обратиться

Здравствуйте. Надеюсь вы мне поможете, я хотела бы начать принимать противозачаточные таблетки, но какие принимать не могу решить. Врач мне посоветовал принимать "Регулон" и "Новинет". Какие из них менее вредны и менее гормональны, потому что я склонна к полноте? Когда надо их начинать принимать? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:22 05-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Доза гормонов в Новинете меньше. Начните прием с 1- го дня менструации. Если Вас будут беспокоить межменструальные кровянистые выделения в течение 3 месяцев приема и позже - лучше сменить препарат на другой, с большей дозой гормонов.
# 13:12 27-11-2003 Аноним, обратиться
Пила таблетки Новинет около двух лет.
Затем сделала перерыв (месяц).
После чего в первый день менструации начала пить.
Какова вероятность наступления беременности?