контрацепция

16:12 05-05-2003 / Н., обратиться

Здравствуйте доктор, подскажите можно ли без проверок у врача начать предохраняться "Фарматексом" или "Патентекс Овалом", в чем между ними разница и насколько надежно. Спасибо большое заранее.

Ответы

# 23:23 05-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Да, эти препараты можно начинать использовать и без консультации с врачом. Разница заключается в различных активных веществах, фирмах- производителях, форме выпуска. По надежности они одинаковы (учтите, что спермициды обеспечивают надежность не более 80% )