контрацепция

13:21 06-05-2003 / Елена, обратиться

Как ВМС меняет характер месячных? У меня раньше были месячные длительностью 7 дней, а теперь после родов (1, 5 года назад) и на фоне ВМС (стоит 1 год) они продолжаются по 15 дней! (При этом цикл сохранился 28 дней. ) Спасибо!

Ответы

# 13:47 06-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Елена! Как правило, при использовании ВМС увеличивается продолжительность менструации и объем теряемой крови. Довольно часто это служит причиной отказа от данного метода контрацепции.
# 20:47 06-05-2003 Елена, обратиться
Спасибо за ответ! А причина отказа только неудобство? Или это вредно для организма (терять столько крови)?