контрацепция

14:01 06-05-2003 / Kitie, обратиться

здравствуйте, уважаемый доктор.
У меня такой вопрос: считаете ли Вы необходимым прием посткоитальных препаратов(постинор), если незащищенный половой акт(порвался презерватив ) произошел на 24 дне цикла(обычно 30- 32 дней).
Мне 25 лет. уже есть ребенок. Второго заводить просто не реально.
Если необходимы другие меры- напишите, пожалуйста.
С уважением,
Катерина

Ответы

# 16:22 06-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Катерина! В принципе если у Вас стабильный цикл, то беременность маловероятна - половой акт пришелся на "бесплодный" период. Я бы не рекомендовала Вам пользоваться посткоитальными препаратами. В дни ожидаемой менструации желательно сделать УЗИ.