контрацепция

14:44 06-05-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, какие препараты считаются лучше монофазные или трехфазные? И кому подходят монофазные?

Ответы

# 16:51 06-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Светлана! Моно- и трехфазные препараты не лучше и не хуже друг друга. Изначально трехфазные препараты создавались для того, чтобы больше подходить к естественному женскому циклу. Однако, у некоторых женщин на фоне их приема возникают межменструальные кровотечения. Выбор монофазных контрацептивов столь велик, что среди них можно подобрать подходящий практически любой женщине.