контрацепция

15:06 06-05-2003 / Элла, обратиться

Уважаемый доктор! До наступления беременности предохранялась с помощью "Диане- 35". В феврале этого года у меня был выкидыш. Срок- 18 недель. Доктора сказали, что предохраняться надо теперь не менее полугода. Таблетки опять принимать не хочется, все- таки в больнице "получила свою норму" лекарств. Что посоветуете насчет контрацепции в моем случае? Спасибо.

Ответы

# 16:52 06-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
уважаемая Элла! Я не виду причин, по которым Вам не стоит принимать оральные контрацептивы. но если Вы категорически против - применяйте спермициды с презервативами (одновременно, так как это сочетание обеспечивает надежную контрацепцию).