контрацепция

15:54 06-05-2003 / Ярослав, обратиться

Здравствуйте. Очень хотелось бы, чтобы Вы ответили на два вопроса:
1. Увеличит ли эффект защиты от беременности комбинированное использование защитных препаратов, например презерватива и Фарматекса?
2. Знаю, что препарат Фарматекс может быть в виде таблеток, свечей, геля и тампонов. Скажите пожалуйста, какой из этих видов наиболее удобен в применении, и какой лучше предохраняет от беременности?

Ответы

# 16:50 06-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Да, это заметно увеличивает надежность предохранения. Таким образом контрацептивный эффект приближается к 100% . 2. Фарматекс выпускается в виде крема, тампонов и свечей. Они все примерно одинаково надежны (правда, крем и свечи вводятся перед каждым половым актом, а тампон действует дольше). Что удобнее - на этот вопрос каждый отвечает сам. Дело вкуса. Учтите, что крем еще оказывает выраженное увлажняющее действие.