контрацепция

17:10 06-05-2003 / Павел, обратиться

Стоит ли использовать прерванный половой акт при использовании свечей? И правда ли, что при использовании свечей женщина не должна переворачиваться на живот во время полового акта и некоторое время после него?

Ответы

# 23:05 06-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Прерванный половой акт не повышает надежность контрацепции, так что и смысла в этом сочетании нет. Женщина вполне может переворачиваться на живот и во время полового акта и после, это не уменьшит надежность контрацептива, хотя сам по себе он не идеален. Если Вам нужна надежная контрацепция - сочетайте презервативы со спермицидами.