контрацепция

23:05 06-05-2003 / Лесёнок (И.Б. 3…, обратиться

В ночь с 1 на 2 мая у меня была "бурная ночь" с моим любимым. .. . Первая в моей жизни. .. . И вот страшно боюсь забеременеть. .. . Когда начинают проявляться первые признаки беременности? Возможно ли, что моя сегодняшняя тошнота связана именно с этим? И можно ли (и нужно ли) вызвать месячные досрочно искусственно? (если это важно: последние месячные были 27 апреля)

Ответы

# 23:13 06-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! сказать точно беременны Вы или нет, к сожалению, сейчас нельзя. Ваша сегодняшняя тошнота скорее всего вызвана переживаниями. Первые признаки беременности начинаются через 3- 4 недели после зачатия, но они присутствуют далеко не у всех. Не волнуйтесь, дождитесь менструации (искусственно вызывать ее не следует). Если она не наступит в срок - сходите к врачу и сделайте УЗИ. В любом случае Вам нужно обратиться к гинекологу в ближайшее время, чтобы подобрать подходящий контрацептив на будущее.