контрацепция

11:25 07-05-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Срочно! Вопрос по беременности! Срок 33 недели, на УЗИ определили преждевременное старение плаценты и слегка приоткрыта шейка. Врач пугает угрозой преждевременных родов, назначил лечение: актовегин, гинипрал (уколы и таблетки), персантин, магнезия. Схваток у меня нет, матка не в тонусе. Ваше мнение, не будет ли в моей ситуации вреда от такого лечения? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:22 07-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Ольга! Если шейка матки приоткрыта, то действительно угроза прерывания беременности существует. Поэтому нужно проводить лечение и органичить себя в нагрузках, длительной ходьбе.