контрацепция

11:30 07-05-2003 / Кулёма, обратиться

10 марта я сделала аборт. 23 апреля пошла менструация. 4 мая мне поставили ВМС. После того как поставили ВМС у меня идет кровь. Это нормально? Сколько она будет идти? Безопасно заниматься сексом сразу после того как поставили ВМС?

Ответы

# 17:25 07-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! на фоне ВМС практически всегда наблюдается удлиннение менструаций и увеличение объема теряемой крови. Поэтому пугаться не стоит, но если выделения будут продолжаться еще в течение недели или дольше - обратитесь к врачу. Сразу после установки ВМС заниматься сексом нежелательно. В течение хотя бы недели постарайтесь соблюдать половой покой.