контрацепция

09:37 08-05-2003 / Аноним, обратиться

Предохраняемся Патентекс Овал. Как в этом случае можно усилить контрацептивный эффект, не прибегая к презервативам (может нужно избегать каких- либо поз и т. д. )?

Ответы

# 10:10 08-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
надежность свечей можно повысить сочетая метод с презервативами. Никакие позы заметно не изменяют эффективность средства. Но можно попробовать сочетать свечи и календарный метод.
# 11:04 08-05-2003 Вита, обратиться
Да. . эти самые свечи нас и подвели. .. хотя все делали "по инструкции". .. : ((((
# 13:46 08-05-2003 Оля, обратиться
А меня свечи Фарматекс подвели. .. тоже инструкции следовала прям фанатично! Два месяца было нормально, на третий не удалось. Завтра вакуум. .. .. .
# 23:09 08-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Эффективность свечей не более 80% и это не секрет. Следовательно, при применении этого метода риск беременности довольно высок.