контрацепция

11:08 08-05-2003 / Софья, обратиться

Добрый день! Хочу проконсультироваться по следующему вопросу: мне поставили диагноз рассеянный склероз и назначили лечение препаратом "Ребиф". Я уже 7 месяцев принимаю "Мерсилон", но врач сказал, что "Ребиф" снижает его действие. Хочу в качестве дополнительной контрацепции пользоваться свечами ("Фарматекс"), насколько я понимаю они не считаются гормональными контрацептивами и "Ребиф" на их действие влиять не будет?

Ответы

# 23:11 08-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Софья! Вы совершенно правы, Ребиф не будет снижать действие Фарматекса и сочетание Мерсилон+ Фарматекс будет весьма эффективным. Кроме того, будет лучше, если Вы будете принимать ОК и Ребиф с разницей как минимум в 3 часа.
# 05:30 10-05-2003 Viktor, обратиться
Privet, u menja toge MS( eng. ), diagnos postavili 2 goda nasad. Esli est' gelanie, pischi, obmenjaemsja opitom. yvadim@web. de Udatschi !