контрацепция

12:27 08-05-2003 / Элеонора…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, в течение какого срока после полового акта может наступить беременность, и какие меры в кратчайшие сроки можно предпринять после этого, чтобы предотвратить беременность?

Ответы

# 12:56 08-05-2003 Виолета, обратиться
оплодотворение яйцеклетки длится 7 дней. есть препараты, которые принимают в течение 72 часов после незащещенного полового акта(или все- таки до 3- х дней задержки? .. )А вообще советую предохраняться дабы избежать нежелательной беременности. . Удачи!
# 23:19 08-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Беременность может наступить в течение 5 дней после полового акта - так как срок жизни сперматозоида в женских половых путях именно таков. Для посткоитальной контрацепции рекомендуется спринцевание (хотя это очень ненадежный метод и проводить нужно немедленно) или прием гормональных препаратов - Постинора (в течение 72часов после полового акта) или нескольких таблетток оральных контрацептивов (количество зависит от дозировки гормонов).