контрацепция

01:21 09-05-2003 / _Spid_, обратиться

Я думаю парни в этом форуме редкость, но меня очень интересут вопрос обязательно ли девушка заберемениет, если половой акт прошёл и сперма попала во влагалище(во время акта порвался презерватив). Самое главное ответьте на вопрос "что можно сделать для предотвращения беременности". Я очень люблю свою девушку, но сейчас совсем не время для детей. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. !

Ответы

# 01:25 09-05-2003 _Spid_, обратиться
Совсем забыл, если что надумаете напишите на мыло(spi2002@mail. ru). А то я очень редкий гость на таких сайтах.

Заранее спасибо!
# 10:37 09-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вероятность того, что девушка в такой ситуации забеременеет - около 50% . Очень многое зависит от дня цикла. Если ситуациия приходится на "опасные" дни, то можно использовать методы экстренной контрацепции (например, постинор). Если это случилось сразу после менструации или незадолго до нее - достаточно спринцевания кислыми растворами. А еще можно посоветовать пользоваться более надежными методами контрацепции: например, таблетками или сочетать презерватив со спермицидами.
# 11:32 09-05-2003 Manager, обратиться
Здравствуйте! Я пользуюсь презервативами со спермицидной смазкой (Reflex Ultrasafe). Достаточно ли этого или нужно спермициды применять еще дабавочно?
# 16:48 09-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Это лучше, чем ничего, но лучше сочетать со спермицидами.