контрацепция

17:44 10-05-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
У меня проблема после введения вмс. Сначала постоянно кровило, но не сильно, пропила по назначению врача викасол. Почти месяц все было нормаль, а потом снова начало мазать, потом началась менструация- раньше срока шли дней семь- через две недели снова, а между этим какието выделения. Врач говорила, что если это не пройдет, то нужно будет убирать спираль. Но может можно это как- то вылечить? А еще мне сказали, что у меня вялотекущий эндометроз. Что это такое? Спасибо.

Ответы

# 10:03 12-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Анан! Действительно, на фоне ВМС часто встречаются нарушения цикла. И если это со временем не проходит - приходится выбирать иной контрацептив. Эндометриоз - заболевание, при котором в нетипичных местах появляются ткани эндометрия, в них проходят циклические изменения. Более подробную информацию Вы можете найти на других медицинских сайтах.