контрацепция

18:02 10-05-2003 / Алена, обратиться

принимала 2 года Новинет, каждые полгода посещала гинеколога. чрезе полгода после первого приема направили на УЗИ, все было нормально. потом уже был обычный осмотр с мазками, на УЗИ не направляли. так и надо? или УЗИ делается постоянно? при этом месячные сократились в 6 дней до 4 и стали очень скудные. Врач сказал, что это из- за дефицита веса (рост 175, вес 65 кг). это возможно? мне 26. и еще. . с Нового года не пью противозачаточные. цикл не восстанавливается. хочу опять начать пить таблетки. можно ли ? у врача была, ждем резульаты мазков.

Ответы

# 10:13 12-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Алена! Делать УЗИ каждые полгода совсем не обязателно, для этого должны быть показания. Изменение характера менструаций связано не с Вашим весом (если только Вы не худели резко за последний год), а с приемом ОК. По поводу регуляции цикла вопрос надо решать с лечащим врачом, так как требуется обсуждение некоторых нюансов и дополнительное обследование.