контрацепция

20:52 12-05-2003 / Наталия, обратиться

Добрый вечер! В очередной раз хочется поинтересоваться у Вас по поводу спирали: мне 22, детей не было, я слышала, что нерожавшим женщинам спираль лучше не испльзовать, правда ли это?
И еще: есть ли какие- нибудь ощущения от нее, ведь это так противоестественно, когда что - то у тебя внутри постороннее? ? Спасибо.

Ответы

# 22:45 12-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Наталия! Существуют специальные ВМС, которые подходят нерожавшим женщинам. Если у Вас постоянный половой партнер и Вы точно знаете, что Вы и он здоровы, то применение ВМС возможно. Некоторое время после установки ВМС могут быть тянущие ощущения в низу живота, со временем это проходит.