контрацепция

23:48 12-05-2003 / Анна (И.Б. 1857…, обратиться

Уважаемый доктор, мне 25,
для гормональной терапии (более года не наступает беременность) и избавления от небольшого полипа (был обнаружен два месяца назад) мне назначили - дюфастон (с 16 по 25 д. ц. ) и после этого - лагест (с 1 по 21 д. ц. 2 месяца). Скажите, пожалуйста, какие побочные эффекты скорее всего возникнут при приеме этих препаратов (на вес, кожу, настроение) и является ли такое назначение с Вашей точки зрения обоснованным. Спасибо!

Ответы

# 12:12 13-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Анна! Чтобы говорить об обоснованности лечения, нужно более подробно знать историю болезни. Но на мой взгляд в назначениях нет ничего странного. Не стоит сразу готовиться к появлянию каких- то побочных эффектов. Вполне возможно, что Вы будете вполне хорошо переносить лечение.