контрацепция

23:24 13-05-2003 / Кристина…, обратиться

Уважаемый доктор! мне 18 лет и на протяжении трех лет месяцные идут ациклично. Никаких болей нет . Мама говорит , что у нее в молодости было тоже самое, прекратилось только после замужества. Мой врач говорит , ч то нужно три месяца мерить температуру, и без этого нельзя начать дальнейшее обследование. Я три раза пыталась , но три месяца большой срок и в силу обстоятельств я не могла довести дело доконца. Неужели это единственная стартовая точка для лечения?

Ответы

# 09:12 14-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Кристина! Измерение базальной температуры не лучший, но довольно простой метод диагностики. Заменить его можно, пожалуй, на УЗИ- контроль, но сможете ли Вы несколько раз (4- 5, а возможно, что больше) в течение месяца делать это обследование? Ацикличные менструации действительно могут быть просто Вашй особенностью, но врач обязан исключить патологию.