контрацепция

00:43 14-05-2003 / Лера, обратиться

Здравствуйте. Какова эффективность Постинора? И сильно ли он влияет на цикл. Он у меня и так после родов нерегулярный. На 17 день - 28 цикла незащищенный половой акт. Я хотела сохранить, если забеременею, но на следующий день вылез герпес генитальный рецидивирующий. Гинеколог сказала, лучше выпить. Правильно ли я сделала, боюсь с циклом проблемы начнутся? Что хуже из двух зол? И если можно ответьте, как мне беременеть, если у меня герпес каждый месяц, а говорят, что нужна ремиссия в полгода?

Ответы

# 09:17 14-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Постинор - весьма эффективное (при правильном приеме) средство, надежен примерно на 90% . После приема постинора довольно часто нарушается цикл, хотя не у всех (т. е. прием постинора не означает, что цикл тут же собъется, но это не исключено). Однако, это поддается лечению. на мой взгляд врач дал Вам правильный совет. А чтобы родить здорового ребенка Вам обязательно надо пройти курс противовирусной терапии, тогда можно будет добиться более стойкой ремиссии.