контрацепция

10:32 14-05-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте ! Скажите пож- та какие контрацептивы стоит принимать сразу же после полового акта с семяизвержением, оговорюсь что мы с мужем не пользовались ни презервативами, ни каких ОК я вообще никогда не принимала!

Ответы

# 11:20 14-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если есть необходимость в приеме препаратов экстренной контрацепции, используйте Постинор или Ок (овидон, нон- овлон по 2 таблетки сразу после полового акта и через 12 часов еще 2).
# 11:57 14-05-2003 Ирина, обратиться
Вы знаете, мне пососветовали Жанин (! !) я выпила уже две таблетки, можно ли будет принять в таком случае Постинор или один из перечисленных ОК? с нетерпением жду Вашего ответа, т. к сильно волнуюсь
# 14:12 14-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
На мой взгляд применение Жанин в этой ситуации нецелесообразно, но раз Вы уже начали использовать его - выпейте еще одну таблетку Жанин, а когда пройдет 12 часов после принятия тех двух - выпейте еще 3. Постинор в этом случае не нужен.