контрацепция

16:06 15-05-2003 / Влада, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, есть ли весомые причины для беспокойства в случае, если соскочил презерватив, но была дополнительно свеча Фарматекс (в середине цикла к сожалению, 5 мая). Врач сказал, что фарматекс не настолько надежен.
Сейчас прошло 10- 11 дней, стоит ли УЗИ делать на этом сроке, и чем это поможет? тк мне сказали, что даже если мини- аборт, то делается он Не раньше чем на 20 день после задержки , это так?
Можно ли еще до прихода месячных установить факт беременности и соответственно устранить? Везде различная информация, очень беспокоюсь.
Большое спасибо заранее за ответю

Ответы

# 17:36 15-05-2003 Аноним, обратиться
вероятность небольшая, хорошо, что был Фарматекс
# 17:42 15-05-2003 Антон, обратиться
у меня девушка от фармотекса залетела это полная лажа а что такое мини аборт?
# 18:35 15-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Влада! Определить беременность можно будет в дни ожидаемой менструации (с помощью УЗИ или анализа крови на ХГЧ), примерно через 2- 3 недели после зачатия.