контрацепция

18:20 15-05-2003 / Дмитрий, обратиться

Доктор веду регулярную половую жизнь со своей девушкой уже 12 месяцев , где то 11 из них , придохранялся при помощи прерывания полового акта (кончал на живот )больще не чем не предохраняюсь досих пор , она никогда не беременела , скажите это нам так везет ? или это способ предохранения такой хороший ? или с девушкой что то нето ? ей 18 лет .

Ответы

# 18:45 15-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Этот способ эффективен на 50% . Причиной ненаступления беременности могут быть разные факторы: если вы живете нерегулярной половой жизнью, то вполне возможно, что половые акты происходили в "бесплодные" дни. Возможно, что Вы или Ваша девушка чем- либо больны и это препятствует возникновению беременности. Будет лучше, если Вы оба пройдете обследование (особенно если у кого- то из вас или у обоих раньше были другие партнеры).