контрацепция

19:59 16-05-2003 / Лия, обратиться

Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные таблетки и параллельно с ними мне прописали антибиотики. Скажите, пожалуйста, через какое время можно опять надеяться только на контрацептив, не применяя дополнительных противозачаточных средств? Спасибо: )

Ответы

# 22:29 16-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если Вы будете принимать антибиотики и контрацептивы с разницей как минимум в 3 часа, то они не должны Вас подвести. Если же так не получается - предохраняйтесь барьерными методами во время приема антибиотиков и 7 дней после (или до окончания пачки таблеток).