контрацепция

09:33 15-06-2000 / Мария, обратиться

ТЕМА: Отсрочка месячных при помощи гормональной контрацепции (повторный вопрос) Спасибо за ответ! Только "коньюнктурные соображения" тут совершенно не при чем!! Отпуск, кот. нельзя перенести(всего две недели!) будет проходить в палатке и на одну неделю из 2-х приходятся месячные... Действительно,здоровье дороже!! Какие такие осложнениямогут возникнуть? Или вы считаете, что вообще пить гормональные таблетки вредно??

Ответы

# 23:05 15-06-2000 Ковалев, обратиться
Не вообще. Применяя в несанкционированном режиме препараты, которые влияют на систему регуляции гипоталямо-гипофизарно-яичниковой оси, Вы подвергаетесь риску. Я видел случай аменореи и при стандартных схемах приема гормональных препаратов. Риск, конечно, не очень велик, но он есть. Вы, видимо, еще очень молоды и не попадали в неприятные ситуации. И Вам кажется, что цена 1 недели жизни в палатке настолько велика, что Вы согласны рисковать собственным здоровьем. Зачем?
# 11:35 16-06-2000 Елена, обратиться
Мария, я принимаю Мерсилон. Не так давно решила продлить цикл всего на 3 дня - у меня был день рождения, право же, я прокляла все на свете. Чувствовала себя мягко говоря "неуютно". Поверьте доктору.