контрацепция

16:56 17-05-2003 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор! На консультации врач сказала, что мне нельзя принимать гормональные контрацептивы (у меня склонность к полноте) и предложила препарат "Фарматекс". Хочется узнать, как его применять, какие у него возможны побочные эффекты и какова эффективность. Спасибо.

Ответы

# 03:43 18-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Мария! Склонность к полноте - это не причина не пользоваться оральными контрацептивами. Что касается Фарматекса, то он недостаточно надежен (не более 75- 80% ), поэтому лучше совмещать его с презервативами. Это препарат местной контрацепции, вводится во влагалище. Возможные побочные эффекты - аллергическая реакция на препарат. Более подробную информацию Вы можете найти в веб- аптеках.