контрацепция

16:57 17-05-2003 / Ксеня, обратиться

Доктор, здравствуйте! !! Я бы хотела спросить о свечах Farmatex. Обязательно ли с ними одновременно использовать презирватив, или они и так являются надёжным методом защиты?

Ответы

# 22:01 17-05-2003 Ира, обратиться
Надежность Фарматекса порядка 75% , т. е. он не является слишком надежным. А в сочетании с презЕрвативом надежность очень высока, около 100% (т. е. как оральные контрацептивы). Может это, конечно, не слишком удобно - пользоваться одновременно Фарматексом и презервативом, но если беременность никак не входит в ваши планы, я бы побереглась. Лучше перебдеть, чем потом расхлебывать. Только таблетки Фарматекс не советую. Многим они не нравятся - сушат, толком не растворяются, аллергию вызывать могут. Лучше используйте крем (вводится аппликатором и действует сразу же после введения) или свечи (нужно подождать минут 10 до их растворения). Удачи.
# 23:11 17-05-2003 Ksenja, обратиться
Спасибо за такую подробную информацию= ) Честно говоря, я это знала уже давно, и даже успела уже испробовать= ) Однако хочу спросить у Вас о губках Farmatex, их- то я не пробовала, чего оних можно интересного узнать, эффективнв ли они? А насчёт таблеток- я даже не знаю в какой воде их предварительно смачивать. .. и когда они воообще "смочаться"= )
# 03:46 18-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Их эффективность не выше, чем у других форм фарматекса. Разница лишь в том, что в губке (тампоне) большее количество активного вещества, то есть ее можно использовать в течение нескольких половых актов, если они следуют друг за другом.
# 19:28 18-05-2003 Виктория…, обратиться
я хочу цзнать о таблетках постинор являються ли они ефективными. если ли риск забеременет, если я после полового акта приняла таблетку постинор и использовала крем фарматекс,