контрацепция

18:34 17-05-2003 / Маша, обратиться

Врач посоветовал сделать мне перерыв в приеме ОК что бы нормализовать функцию яичников, хотя принимаю я их около 9 месяцев. Скажите, за какой срок должны нормализоваться месячные и на сколько времени надо дделать перерыв, и еще, я поправилась на фоне приема ОК, вернусь ли я в преежнюю форму после прекращения приема ОК?

Ответы

# 03:49 18-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Маша! Подобные вопросы решаются очно, в зависимости от обстоятельств. Если Вы поправились на фоне приема контрацептивов, то для снижения массы тела необходимы дополнительные меры (диета, физическая нагрузка), одной лишь отмены контрацептивы недостаточно.