контрацепция

21:02 17-05-2003 / Катерина…, обратиться

Уважаемый доктор, у меня к вам следующий вопрос: ровно неделю назад первый раз занималась сексом. За одну ночь было 3 половых акта. 2 раза использовали презерватив, а один раз использовали метод прерваного полового акта. В связи с посотянными командировками и длительными перелетами мой цикл постоянно меняется. Однако через сутки после той ночи у меня началась менструация. Сейчас чувстую себя нормально. Есть ли какой- нибудь шанс, что я забеременила. Стоит ли ждать следующей менструации, чтобы убедиться, что беременность не наступила? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 03:54 18-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Катерина! Учитывая, что надежность прерванного полового акта всего 50% , риск беременности есть (насколько он велик зависит от многих факторов). Чтобы не гадать, Вам стоит обратиться к врачу и сделать УЗИ.
# 19:33 18-05-2003 Аноним, обратиться
Катерина! Думаю, раз менструация пришла, Вы не беременны. Прерванный половой акт не надежен, но все индивидуально - я им предохранялась долго и ничего не было, беременность потом желанная. Но все же так не рискуйте, используйте что понадежнее - этот способ для тех, кто если уж и забеременеет, в принципе, хорошо (как думала я). А если ребенка не хотите, этот метод - не для Вас. А на всякий случай всегда покупайте в аптеке тест на беременность, и проверяйте.
# 00:56 19-05-2003 Катерина…, обратиться
Милый женщина, большое спасибо за ответы и советы. Сегодня сделала тест на беременность - результат отрицательный. Уважаемая Лариса, надюсь, что это уже точно подтверждение то, что я не беремена. Или лучше все же сделать УЗИ? Спасибо заранее за ответ