контрацепция

15:49 18-05-2003 / Алена, обратиться

повторяю свои вопросы и Ваши ответы.
пожалста, ответьте на последние вопросы. они в самом конце.
Алена 16 май 2003 16: 42: 07
Чем Логест отличается от Новинета? и на что смотрит врач при назначении ОК?
16 май 2003 22: 30: 10
Логест отличается от Новинета лишь фирмой- производителем. При назначении ОК врач определяет гормональный статус, преобладание тех или иных гормонов в Вашем организме (зачастую это можно сделать без анализов, лишь с помощью вопросов и осмотра).
Алена 17 май 2003 06: 26: 54
если был только обычный осмотр и мазки, никаких вопросов не было, но был рекомендован Логест (Новинет, который я хорошо принимала 2 года и перестала принимать с декабря по причине отсутсвия партнера- был категорически отвергнут). можно ли доверять такому врачу? причем я упомянула про задержкии скудные месячные после того, как перестала принимать ОК, мне было сказано- начнешь принимать ОК, все нормализуется. это так?

А врач чем- то аргументировал протест против Новинета? Вообще- то ситуация странная и дает повод задуматься о компитентности специалиста. На фоне приема ОК менструальный цикл действительно должен измениться.

Алена 17 май 2003 16: 33: 33
врач сказал, что Логест низкодозированный или что- то вроде этого, показала мне табличку, что там чего- то меньше всего, я не сильно в этом разбираюсь. у меня был другой врач, по некоторым причинам, я его сменила, мне посоветовали именно этого врача (знакомый медик сказал, что все медики предпочитают именно у нее лечиться- хороший специалист). поликлиника самая лучшая в городе, все кто там лечится (платно) предпочитают ходить именно сюда, но я имею несчастье лечиться в ней по месту жительства бесплатно. к бесплатным пациентам отношение другое. Вообще то я задумалась над этой проблемой после того, как нашла в инете информацию, что ЛОгест и Новинет аналогичные ОК. только стоимость у Логеста выше в 2 раза. и еще, забыла сказать, что у меня как бы усики над верхней губой, это может повлиять на выбор ОК? и еще, до приема ОК у меня были очень обильные месячные, сейчас их практически нету, совсем чуть- чуть, даже тампоны мини не полностью пропитываются. тут ничего страшного нет? изменения нормальные? мне сейчас 26. спасибо за консультацию!

и еще. сегодня начались месячные. могу ли я принять Новинет, а в следующем месяце перейти на Логест? у меня осталась 1 упаковка Новинета. или лучше уж сразу с Логеста начинать?

Ответы

# 03:24 19-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Что касается избыточного роста волос - необходимо провести обследование. Если у Вас избыток мужских половых гормонов, то стоит применять препараты с антиандрогенным действием (Три- мерси, Жанин или Диане- 35). Уменьшение объема теряемой крови вполне нормальное явление и не должно вызывать беспокойства. В принципе Вы можете в этом месяце принимать Новинет, а потом сменить его на Логест, ничего страшного в этом не будет.