контрацепция

15:15 19-05-2003 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Никогда не принимала каких- либо противозачаточных препаратов. Подскажите, есть ли какие- то контрацептивы не вредные для здоровья, не гормональные (боюсь употреблять гармональные), но эффективные. Может это какие- то крема или еще что- нибудь. И, если использовать лимонную кислоту перед пол. актом, насколько это эффективно?

Ответы

# 17:02 19-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Безопасно для здоровья использовать спермициды (например, крем Фарматекс) одновременно с презервативами. Использовать лимонную кислоту до полового акта вообще бессмысленно, а после - крайне ненадежно.