контрацепция

23:55 19-05-2003 / Катя, обратиться

Уважаемая Людмила Игоревна!
Спасибо Вам за ответ на мой вопрос от 18 мая, но мне не совсем понятно как я могу как можно скорее сделать УЗИ, если прошла всего максимум неделя после возможного оплодотворения? Разве УЗИ может показать беременность сроком 1 неделя реальная , а не после задержки месячных? Анализ крови я обязательно сделаю завтра, но опять же я не знаю на каком сроке его можно делать . И какую тактику я могу выбрать, если я беременна, насколько я поняла из Ваших других ответов в конференции, на недельном сроке я уже не могу предотвратить развитие беременности? И что Вы думаете о приеме Триквилара?

Ответы

# 16:09 20-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Катя! УЗИ следует делать не раньше, чем в дни ожидаемой менструации (если будет влагалищный датчик). Если его нет, то позже. Анализ крови на ХГ диагносцирует беременность с первой недели. Если беременность будет диагносцирована, то Вы можете ее сохранить или прервать с помощью аборта. Извините, но я не поняла что конкретно Вас интересует о приеме триквилара.