контрацепция

10:09 20-05-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день! У меня за несколько дней до начала месячных очень усиливается сальность кожи лица, за ночь выскакивает несколько прыщей, в зеркало страшно взглянуть. .. Скажите пожалуйста скачки каких гормонов "портят" мне лицо и как этому можно помочь.

Ответы

# 15:54 20-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Возможно, в Вашем организме повышен уровень мужских половых гормонов. Также проблема может быть вызвана прогестероном. Вам следует обратиться к гинекологу (лучше гинекологу- эндокринологу) и тогда можно будет выбрать препарат, подходящий именно Вам.
# 16:34 20-05-2003 Светлана…, обратиться
Спасибо!