контрацепция

18:16 20-05-2003 / Татьяна, обратиться

После четырехмесячного перерыва снова хочу начать принимать Мерсилон, раньше его переносила хорошо, но сейчас время приема препарата (первая упаковка) будет совпадать с моим пребыванием в Греции. Cлышала, что при смене климата, могут быть кровотечения, Так ли это? Cтоит ли начинать прием. Cпасибо!

Ответы

# 19:41 20-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
уважаемая Татьяна! В принципе на фоне смены климата возможны нарушения цикла как при приеме таблеток, так и без них. Если в поездке Вам нужен будет контрацептив (например, для отсрочки менструации), то начните прием. Если нет (учтите, что в 1й месяц приема все равно необходимо дополнительное предохранение), то лучше удлинить время перерыва и начать прием по возвращению.