контрацепция

14:28 21-05-2003 / Asha, обратиться

Здравствуйте.
два дня назад я закончила принимать первую упаковку Новинета. "месячных" все еще нет - это нормально?
Побочных проявлений никаких не было, кроме почти ежедневных после начала приема таблеток кровянистых выделений в малом количестве, иногда коричневатых.
все это время с партнером мы дополнительно предохранялись перзервативом. С началом второй упаковки уже можно не использовать презерватив?

Ответы

# 14:38 21-05-2003 Asha, обратиться
забыла добавить, что в последние несколько дней выделений вообще не было. и мне 18 лет
# 15:26 21-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Это нормально, так как менструация должна начаться в течение 7 дней после приема последней таблетки. С началом второй упаковки уже нет необходимости в дополнительных методах контрацепции.