контрацепция

17:29 21-05-2003 / Виктория…, обратиться

Добрый день! Принимаю "Новинет" уже около года. 20 числа приняла последнюю таблетку. Но последнюю неделю тошнит почти каждый день, но без болей в животе. Естественно, первая мысль - беременность. Сделал тест, но он конечно же ничегоне показал. Думаю еще рано. Какова вероятность забаременеть. И если это случилось. можно ли оставлять ребенка или лучше прервать? Мне 24 года, абортов и беременностей раньше не было. Спасибо.

Ответы

# 00:31 22-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если Вы правильно принимали таблетки, то беременность практически невозможна. Тест в данной ситуации ненадежен, лучше сделать УЗИ. Если все- таки окажется, что Вы беременны, то ребенка можно оставить - оральные контрацептивы абсолютно безопасны для потомства.