контрацепция

10:12 23-05-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! На протяжении 5 лет я предохранялась по "супружескому календарю", но в январе забеременнела. Беременность оказалась неразвивающейся, после выскабливания нельзя беременнеть полгода. Встал вопрос о контрацепции. Сейчас предохраняемся презервативами и прерванным половым актом. Говорят, это тоже не надёжно. Гормональные таблетки принимать не хотелось бы, т. к. в октябре опять хочу забеременнеть. Что ещё можно попробовать и что произоёдёт, если я забеременнею раньше положенного срока?

Ответы

# 13:22 23-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, татьяна! Довольно надежную контрацепцию обеспечивает сочетание презервативов и спермицидов. Беременность ранее рекомендованного врачами срока может быть как нормально протекающей, так и осложненной. Лучше все- таки выждать время до осени.