контрацепция

19:26 23-05-2003 / Галина, обратиться

Скажите, какую контрацепцию лучше применять при первом половом сношении. Желательно ли применить именно презерватив? Возможен ли в дальнейшем примерно такой вариант : презерватив плюс Фармамекс(или другие свечи) или это перебор? Очень не хочу пока забеременеть.

Ответы

# 00:45 24-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Галина! Презерватив+ фарматекс или другие спермициды - очень хорошее сочетание. Оно обеспечивает надежную (почти 100% ) контрацепцию и защиту от половых инфекций. При первом половом акте желательно применять презерватив. лучше сочетать с Фарматексом (он также есть в виде крема).