контрацепция

00:50 24-05-2003 / Лозинская Ж.…, обратиться

Мне 43 года. 5 лет принимала "МАРВЕЛОН". Очень была хорошая кожа. Сейчас врач сказала , что в моём возрасте "МАРВЕЛОН" принимать не рекомендуется. Какой препарат на Ваш взгляд мне можно принимать? У меня никаких хронических заболеваний нет. Давление 110\ 65 стабильное.

Ответы

# 11:05 24-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! на мой взгляд если Вы абсолютно здоровы и не курите, то вам можно продолжать прием Марвелона (при условии регулярного наблюдения у врача). Если Вы курите или возникнут проблемы со здоровьем, лучше перейти на гестагенные препараты (Чарозетта, Экслютон).