контрацепция

13:50 25-05-2003 / Женя, обратиться

Уважаемый доктор,

Я с девушкой использую презервативы как средство контрацепции. Однако все чаще думаю об альтернативе, в частности контрацептических таблеток. Моя девушка категорически против таблеток, т. к. считает, что они имееют много побочных эффектов и т. д. Вопрос кто здесь прав и какое средсто наименее опасное для здоровья. Спасибо !

Ответы

# 22:59 25-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемый Женя! Современные и правильно подобранные гормональные контрацептивы практически не имеют побочных эффектов. Если пить контрацептивы не по совету подруг, а после очной консультации врача, то это безопасный способ контрацепции. Хотя минимальное влияние на организм, безусловно, оказывают презервативы.