контрацепция

00:15 26-05-2003 / Валерия, обратиться

В продолжение вопроса Леры о возможности сдвинуть менструацию. .
У меня похожая ситуация, я хотела бы сдвинуть примерно на неделю менструацию. Ранее я не принимала контрацептивы (мы всегда обходились презервативами). Также в будущем я не планирую их принимать. Хотелось бы узнать, возможно ли такое « одноразовое» использование ОК и не приведет ли это к серьезному нарушению цикла (или к каким- то другии нежелательным последствиям)? Оба "СОБЫТИЯ" : ) у меня 20- го числа (июнь), цикл – 30 дней.

Ответы

# 00:18 26-05-2003 В., обратиться
Заранее спасибо за ответ! !!
# 12:56 26-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Валерия! Если еще не наступил 5й день цикла, то можно начать прием оральных контрацептивов (выбрать конкретный препарат должен лучащий врач). Если до 5 дня Вы не успеете, то с 20го дня цикла можно начать прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день - до тех пор, пока Вам будет нужна задержка менструации.