контрацепция

10:51 26-05-2003 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, женщинам какого возраста больше подходит препарат Жанин. И ещё, уменя довольно- таки светлая кожа, и на ногах кое- где видны сосудики. Увеличится ли их количество от таблеток. Ещё хотела спросить, как противозачаточные таблетки влияют на склонность к раковым заболеваниям. Дело в том, что на одном из сайтов, посвящённых этой теме, прочитала, что таблетки снижают в два раза риск заболеть, а в аннотации к Жанин написано, что такие случаи выявляются чаще. Спасибо.

Ответы

# 13:20 26-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Алиса! Жанин больше подходит женщинам молодого и среднего репродуктивного возраста. Что касается сосудистой патологии - Вам следует обратиться к флебологу - возможно, имеет смысл применять противоварикозные мази. Что касается онкологической патологии, то оральные контрацептивы (при правильном подборе) и длительном приеме снижают риск онкологических заболеваний репродуктивной сферы.