контрацепция

10:59 26-05-2003 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какими препаратами лучше начать пользоваться. Раньше я никогда не принимала противозачаточные таблетки. Мне 33 года, детей пока нет, но собираюсь в будущем. Могут ли таблетки повлиять на возмоджность забеременеть потом? И не отразиться ли это на фигуре, если есть склонность к полноте? Спасибо!

Ответы

# 13:21 26-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! на мой взгляд Вам лучше использовать не комбинированные, а гестагенные препараты (мини- пили): Экслютон, Чарозетта. Они не подавляют овуляцию и никак не влияют на вес.