контрацепция

21:13 26-05-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор. Вам уже задавали вопрос о совместном применении ОК и Трихопола. У меня похожая ситуация, но мне прописали Трихопол вагинально. Извините, может быть за тупой вопрос, но ответьте, пожалуйста, не нужна ли мне дополнительная контрацепция? Честно говоря не думала, что данные препараты не совместимы. А Т. к. лечение уже заканчивается через 3 дня, а цикл закончится еще только через 2 недели, хотелось бы знать не получится ли нежданная беременность. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:48 26-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В данном случае дополнительная контрацепция не требуется. Если препарат применяется вагинально, то он оказывает лишь местное действие и никак не влияет на контрацептив.