контрацепция

12:58 27-05-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день, доктор! Мне 24 года. 3 года назад принимала Триквилар. Сейчас хочу возобновить предохранение ОК, но не знаю на чем остановиться. Врач рекомендует Три- Мерси, но только потому что это один из новых препаратов. У меня ВСД (часто кружится голова) и увеличение щитовидной железы (без узлов). Можно ли мне вообще принимать ОК? Спасибо.

Ответы

# 14:52 27-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Вегето- сосудисттая дистония и увеличение щитовидной железы - это не противопоказания к приему ОК. Подбор контрацептива должен осуществлять врач. Если выбор препарата связан только с тем, что он "новый", то попробуйте пройти тест на www. contraceptive. ru