контрацепция

13:13 27-05-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор, я принимаю Диане- 35 более полугода. Цикл всегда стабильный, день в день. В июне у меня свадьба и как раз на это время попадает начало следующего цикла, что как Вы понимаете не очень приятно, особенно если учесть что первые дни у меня очень болезненные. В связи с этим у меня к вам вопрос - возможно ли как- то продлить цикл, то есть без перерыва начать принимать следующую упаковку? Если да, то ее лучше пропить всю, или перестать например через неделю, как лучше? Что в этом случае будет с циклом, останется ли он стабильным? Сейчас первый день цикла приходится на субботу и это очень удобно.

Ответы

# 14:54 27-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. наталья! Вы можете отсрочить (например, на неделю) или пропустить очередную менструацию, так как в Диане- 35 все таблетки одинаковы по составу. Сделайте так, как Вам будет удобнее. Если Вы хотите, чтобы менструация в дальнейшем также начиналась в субботу, примите количество таблеток, кратное 7 (7, 14, 21).