контрацепция

13:57 27-05-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня такая проблема, мне 18 лет, недавно начала жить половой жизнью. И вот передо мной вопрос , как предохранятся, по началу это были презирвыативы, но это не очень то удобно, сейчас используем прерваный половой акт, но всё рано страшно, не могли бы вы подсказать, в какие дни это опасно, а в какие нет.
Заранее спасибо, надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 14:58 27-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Татьяна! Если Вы хотите надежной контрацепции, то я не советую пользоваться календарным методом. Он не слишком надежен, а насколько я понимаю беременеть Вы пока не собираетесь. Возможно, что Вам лучше использовать спермициды с презервативами или оральные контрацептивы. Что касается "безопасных дней", то к ним относятся все дни кроме 3- 4 дней до и после овуляции.