контрацепция

18:07 27-05-2003 / Дмитрий И.…, обратиться

Постинор относится, как я понимаю, к гормональным средствам? Может ли негативно сказаться применение Постинора примерно два раза в месяц на здоровье девушки и если да, то насколько серьёзно? ??

Ответы

# 18:43 27-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемый Дмитрий! даже однократный прием постинора (это действительно гормональный препарат, причем высокодозированный) может привести к очень неприятным последствием. Постинор очень часто вызывает нарушения менструального цикла, также возможно бесплодие. Регулярный прием этого препарата недопустим, его стоит принимать лишь в самых крайних ситуациях.
# 20:07 27-05-2003 Дмитрий, обратиться
А что Вы можете посоветовать из пироральных контрацептивов, которые стоит принимать в случае незащищённого полового акта или при необходимости приема такого препарата? ?? ?? ?? Ну, скажем, разорвался презерватив и нужно срочно что- то принёть менее вредное, чем Постинор, для предотвращения нежелательной беременности. Меня в большой степени беспокоит благосостояние моей девушки.